<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Технології
 Любовь Осипова 08.03.2014 24061

Девайсы-2014: новинки, которые точно заинтересуют украинцев

В начале года в Лос-Анджелесе регулярно проходит одно из главных событий мира хай-тек — Consumer Electronic Show. Три с лишним тысячи компаний представили новинки, которые появятся на прилавках уже в течение нынешнего года, в том числе и в Украине. А когда-то нам приходилось ждать чуть ли не десятилетия. На нынешней CES было представлено более 20 тысяч свеженьких устройств — от зубных щеток до гнутых телевизоров. Несомненно, главными трендами стали разрешение 4K (в четыре раза больше, чем привычный Full HD), гнущиеся и уже фиксированно гнутые телевизоры и смартфоны, а также носимая электроника. Контракты обратили внимание на новинки, которые точно заинтересуют украинцев.

Samsung

g1-1

Компания представила первый коммерческий изогнутый телевизор с ультравысоким разрешением (UHD) и широкий модельный ряд изогнутых UHD-телевизоров 2014 года. В частности, прорывом стал самый большой в мире изогнутый телевизор с ультравысоким разрешением (UHD), который имеет 105-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9, что близко к размеру экрана в кинотеатре (изогнутая форма панели обеспечивает одинаковое расстояние между пользователем и экраном телевизора практически под любым углом). На этом девайсе благодаря технологии Auto Depth Enhancer можно просматривать 3D-контент без очков. Пока у телевизора нет даже финального имени, а в продажу пустить его постараются в течение 2014 года.

Samsung продемонстрировала также сразу четыре новых модели планшетов. Причем среди них есть как компактная модель для конкуренции с iPad mini, так и пара «монстров» с 12,2-дюймовыми экранами. Так, Galaxy Tab Pro 8.4 хоть и оснащен 8,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1600 точек, при этом толщина планшета меньше, чем у решения от Apple (7,2 мм против 7,5 мм), а вес — такой же, 331 г. В качестве операционной системы используется Android 4.4 KitKat. В продажу девайс поступит в этом квартале, но цена его пока не известна.

Давно ходят слухи, что Apple разрабатывает планшет с диагональю дисплея более 12 дюймов, поэтому Samsung решила ударить первой и представила 12,2-дюймовый Galaxy Note Pro 12.2. Но этого корейцам показалось мало, и они также создали еще один планшет с такой же диагональю дисплея — Galaxy Tab Pro 12.2. Продажи обеих новинок стартуют в первом квартале 2014 года. О цене данных нет.

Оценка материала:

4.00 / 5
Девайсы-2014: новинки, которые точно заинтересуют украинцев 4.00 5 5
Бізнес / Технології
 Любовь Осипова 08.03.2014 24061
Еще материалы раздела «Технології»