<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2014 10690

В Госдуме РФ зарегистрировали проект аннексии украинской территории

В Госдуме России зарегистрирован законопроект об аннексии Крыма. Его зарегистрировали 16 депутатов Госдумы еще 28 февраля.

«При невозможности заключения международного договора в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти, обязанной защищать своих граждан, соблюдать их права и свободы, обеспечивающей фактическое постоянное и мирное осуществление госфункций, принятие в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства», - говорится в законопроекте.

Документом предлагается «принятие» субъекта «по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение, либо по обращению органов государственной власти данной части иностранного государства».

«В случае принятия в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа в соответствии с указанным в пункте 2 настоящей статьи международным договором, а при его отсутствии – в соответствии с федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта», - сказано в законопроекте.

При этом, в пояснительной записке открыто упоминается Крым.

Напомним, в украинском законодательстве нет понятия «местный референдум», есть только «всеукраинский».

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

3.50 / 4
В Госдуме РФ зарегистрировали проект аннексии украинской территории 3.50 5 4
Політика / Україна
03.03.2014 10690
Еще материалы раздела «Україна»