<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2014 16:47 17821

Кабмин выставит на продажу автомобили чиновников

Кабинет министров на заседании принял решение отказаться от пользования служебными автомобилями в министерствах.

«Наконец правительство начнет работать по европейским стандартам. Отныне все  действующие министры будут пользоваться исключительно собственными автомобилями», - написал Министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Фейсбуке.

Каждое министерство оставит одно авто для передвижения сотрудников. Остальные автомобили из гаражей министерств будут выставлены на публичные торги под контролем общественности.

В частности, всего планируется уменьшить количество автомобилей, которые используются органами государственной власти, на более 1500 единиц по всей территории Украины. Так, в центральных органах исполнительной власти их численность уменьшится на 1132 единицы, то есть на треть. В местных государственных администрациях количество автомобилей сократится на 373 единицы или на 15%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин выставит на продажу автомобили чиновников 5.00 5 2
Політика / Україна
03.03.2014 16:47 17821
Еще материалы раздела «Україна»