НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2014 15:31 4380

Украинские военные в Феодосии не сдаются

Несмотря на давление со стороны военнослужащих Российской Федерации, 3 марта военнослужащие Феодосийского зенитно-ракетного полка торжественно подняли на плацу части государственный флаг Украины.

 

Украинские солдаты и офицеры исполнили государственный гимн и отметили, что остаются верными присяге украинскому народу.

По словам офицеров части, несмотря на то, что в настоящее время зенитчики отрезаны от информации и не осведомлены об общей обстановке в государстве, а также постоянно слышат провокационные заявления со стороны российских военнослужащих, весь личный состав полка продолжает служить народу Украины и выполнять поставленные задачи.

Военнослужащие Феодосийского отдельного батальона морской пехоты накануне отказались от «предложений» военнослужащих ВС Российской Федерации и радикально настроенных активистов перейти на сторону крымской власти за «большое денежное содержание и иные материальные выгоды».

Сегодня командир батальона получил анонимный телефонный звонок с угрозой вывезти членов его семьи в неизвестном направлении, если морские пехотинцы не присягнут на верность крымскому руководству.

Оценка материала:

4.20 / 5
Украинские военные в Феодосии не сдаются 4.20 5 5
Політика / Україна
03.03.2014 15:31 4380
Еще материалы раздела «Україна»