<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2014 16584

Рада готова говорить с Крымом о референдуме, когда Россия уберет войска

Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) отмечает, что в случае вывода российских войск из Автономной Республики Крым Верховная Рада Украины готова к диалогу с крымским парламентом об урегулировании ситуации и принять необходимые законы.

«Мы способны в кратчайшие сроки принять закон о статусе города Севастополя, закон о местном референдуме и определить их полномочия, существенно расширить полномочия крымской автономии, но с жестким сохранением суверенитета Украины», - заявил нардеп в программе «Свобода слова».

Комментируя обращение Виктора Януковича к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом ввести в Украину войска, Порошенко нелестно отозвался о нем, и выразил мнение, что В.Янукович «бросает такую спичку в бочку с порохом Крыма».

Политик также выразил мнение, что «если вы думаете о крови – это путь, о котором сегодня написал этот человек (Янукович – ред.), я не хочу даже называть его имени. Он потерял право быть не только украинским президентом, но и украинцем».

Как сообщалось, во время заседания Совета безопасности ООН постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина задействовать вооруженные силы РФ для восстановления порядка в Украине.

«Как законно избранный президент Украины, обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины», - процитировал Чуркин обращение Януковича

 

Оценка материала:

3.57 / 7
Рада готова говорить с Крымом о референдуме, когда Россия уберет войска 3.57 5 7
Політика / Україна
04.03.2014 16584
Еще материалы раздела «Україна»