<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2014 6696

Аксенов рассчитывает провести референдум в Крыму раньше 30 марта

Сергей Аксенов, назначенный Верховным Советом Крыма председателем Совета министров автономии, заявляет, что референдум в Крыму может состояться раньше 30 марта.

«Референдум пройдет, я думаю, даже раньше, чем 30 марта. Мы сегодня в рамках рабочей группы (по организации референдума – ред.) примем это решение и постараемся в ближайшее время полностью узнать волю крымчан, и будем действовать согласно тому мнению, которое нам выскажут крымчане», - сказал он во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

Аксенов отметил, что вопрос референдума может быть расширен, однако не уточнил, какие именно коррективы могут быть внесены.

Он также призвал всех ожидать заседания рабочей группы, решение которой будет оглашено во второй половине дня вторника.

По словам Аксенова, на этой неделе также пройдет заседание крымского парламента, который примет решение по референдуму и его дате проведения.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Аксенов рассчитывает провести референдум в Крыму раньше 30 марта 3.67 5 3
Політика / Україна
04.03.2014 6696
Еще материалы раздела «Україна»