НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
Політика
Україна
08.03.2014 22:26 23049

Фирташ отдал команду бойкотировать крымский референдум

Федерация работодателей Украины (ФРУ) призывает крымский бизнес не принимать участие в объявленном местными властями референдуме до оценки его законности согласно норм украинского и международного права.

«Пути выхода из политического кризиса необходимо искать исключительно в рамках мирных переговоров. Только так мы все вместе можем сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв», - отмечается в заявлении президиума совета ФРУ в субботу за подписью главы совета Дмитрия Фирташа.

ФРУ категорически осуждает события, дестабилизирующие обстановку в Крыму. «Призывы к сепаратизму, действия отдельных представителей местных властей Крыма, представителей Черноморского флота РФ, провокации со стороны неизвестных вооруженных лиц недопустимы и усугубляют и без того крайне сложную ситуацию в регионе», - говорится в заявлении.

Федерация призывает власти Украины, Автономной республики Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности. «Украинский бизнес осуждает любые призывы к разделению Украины, силовым столкновениям, межэтническому и межнациональному противостоянию. Выход из кризиса нужно найти срочно исключительно путем мирных переговоров», – подчеркивается в заявлении.

Оценка материала:

4.00 / 8
Фирташ отдал команду бойкотировать крымский референдум 4.00 5 8
Політика / Україна
08.03.2014 22:26 23049
Еще материалы раздела «Україна»