<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
09.03.2014 12:10 1842

В Крыму руские напали на украинскую погранзаставу

В Крыму в поселке Черноморское российские военные захватили украинскую пограничную заставу.  

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

Нападение на отдел пограничной службы "Черноморское" произошел около 6 утра 9 марта.

"Управление было захвачено группой из 30 вооруженных военнослужащих РФ. Детали нападения пока уточняются", - отметил Слободян.

Также он отметил, что 8 марта получила развитие новая тенденция - выведение из строя постов технического наблюдения, которые осуществляют контроль за надводной обстановкой.

"Было полностью выведено из строя 2 поста технического наблюдения, военнослужащие РФ ворвались на посты, уничтожили оборудование и кабеля для передачи информации", - добавил Слободян.

В свою очередь глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев сообщил, что ночь в Крыму прошла относительно спокойно, без особых провокаций.

По сообщению 5 канала.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Крыму руские напали на украинскую погранзаставу 5.00 5 1
Політика / Україна
09.03.2014 12:10 1842
Еще материалы раздела «Україна»