<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Політика
Україна
10.03.2014 10:33 1167

«Уволенный» губернатор Луганщини опроверг свою отставку

Заявление губернатора Луганской области Михаила Болотских об отставке недействительно, поскольку документ он писал под давлением «физической расправы над женщинами и детьми, которые находились в ОГА» во время штурма здания.

Об этом заявил сам Болотских, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Информацию о своей отставке он опроверг.

«Заявление об отставке я писал под давлением. Ведь была угроза от сепаратистов физической расправы над женщинами и детьми, находившихся в здании облгосадминистрации. Поэтому ради стабилизации я был вынужден написать заявление, которое является недействительным», - заявил он.

По словам Болотских, он продолжает работать.

«Я работаю на Украину. Держу ситуацию под контролем, стою на защите суверенитета Украины, территориальной целостности нашего государства, интересов жителей Луганщины. Ни в коем случае я не собираюсь прекращать это делать - в такой непростой ситуации это было бы неправильно», - заявил Болотских.

Также он сообщил, что силовые структуры области работают в обычном режиме и занимаются урегулированием ситуации в правовом поле.

Как известно, 9 марта пророссийские митингующие из числа представителей организаций «Луганская гвардия», «Молодая гвардия» и граждане России ворвались в здание Луганской ОГА, вывесили флаг РФ над ОГА и заставили Болотских написать заявление об отставке.

Оценка материала:

3.00 / 2
«Уволенный» губернатор Луганщини опроверг свою отставку 3.00 5 2
Політика / Україна
10.03.2014 10:33 1167
Еще материалы раздела «Україна»