<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
10.03.2014 11:30 1238

Яценюк поедет к Обаме искать пути выхода из кризиса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент США Барак Обама в ходе встречи в Вашингтоне намерены обсудить вопросы путей решения ситуации в Крыму и в целом в Украине, сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

«Это очень важный визит. Этим визитом мы еще раз подтверждаем то, что самые важные игроки на международной арене обеспокоены ситуацией в Украине… Премьер-министр Украины Арсений Яценюк едет обсудить вопросы поисков путей решения ситуации в Крыму и в Украине. Предусмотрена его встреча с президентом США Бараком Обамой, с вице-президентом США, и мы надеемся, что во время этих разговоров мы найдем совместные подходы к тому, как решать ситуацию в Крыму, как остановить агрессию», - сказал Дещица.

Отвечая на вопрос о возможности ввода войск НАТО на территорию Украины, он сказал: «Позиция украинского правительства заключается в том, чтобы решить эти вопросы мирным путем. Мы ищем разного рода дипломатические механизмы и разного рода международные формы для того, чтобы решить эту ситуацию без применения силы».

Дещица вновь заметил: «Мы очень обеспокоены тем, что российская сторона, российская армия продолжает эскалацию, наступление», добавив, что Украина «не должна поддаваться на провокации со стороны Москвы».

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк поедет к Обаме искать пути выхода из кризиса 5.00 5 1
Політика / Україна
10.03.2014 11:30 1238
Еще материалы раздела «Україна»