<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
13.03.2014 16:11 1817

«Власти» Крыма решили прибрать к рукам «Артек»

Крымские «власти» не оставят детский лагерь «Артек» в собственности Украины, заявил председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

«Артек» мы им не отдадим. Это наш символ, мы подумаем в чье подчинение его перевести. Конечно, он останется международным оздоровительным детским лагерем. «Артек» - это бренд Союза, для огромного числа людей, живших в СССР, «Артек», пожалуй, воспринимается даже выше, чем Крым», - сказал он.

При этом он сообщил, что некоторые курортные объекты останутся все же останутся у Украины. «Общая канва такая: есть у нас, например, санатории Верховной Рады Украины, мы считаем ее легитимным органом, и как быть с этой собственностью - это будет предметом межгосударственных договоренностей. Ссориться ли нам с ними из-за этого. Вспомните, как было при развале СССР, ведь тоже не все чохом отходило Украине», - пояснил он.

«Предметом договоренностей станут объекты, которые смогут использоваться Украиной как государством. Есть же у нас госдача президента: забирать ее или нет? Там этих дач море, конечно, все мы их оставлять Украине не будем, а пока все эти объекты охраняются, чтобы обеспечить их сохранность и функциональность», - заявил Константинов.

По материалам РИА-Новости

Оценка материала:

4.00 / 2
«Власти» Крыма решили прибрать к рукам «Артек» 4.00 5 2
Політика / Україна
13.03.2014 16:11 1817
Еще материалы раздела «Україна»