<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
13.03.2014 17:32 50095

Шуфрич объяснил, почему не голосуют «регионалы»

Фракция Партии регионов приняла решение не голосовать сегодня в Верховной Раде, выражая протест против давления, оказываемого на членов партии.

Об этом заявил депутат-регионал Нестор Шуфрич.

«Сегодня фракция приняла решение не голосовать ни по одному вопросу повестки дня в связи с тем, что со стороны оппонентов оказывается давление на членов нашей партии, на наших активистов в регионах, на депутатов местных советов, на отдельных народных депутатов. Тем самым мы выражаем протест относительно событий в Украине. Ведь власть заявила, что будет справедливой и беспристрастной, но, к сожалению, мы видим притеснения членов Партии регионов. И пока этот вопрос не будет урегулирован, сегодня фракция приняла решение воздержаться от голосования по всем вопросам повестки дня», - сказал Шуфрич, слова которого приводит пресс-служба партии.

«Мы требуем ответственности от власти. И мы готовы помогать ей в принятии решений, если посчитаем, что они будут полезны людям, будут повышать уровень жизни, решать социальные и политические вопросы. Мы не будем действовать по принципу «чем хуже, тем лучше для оппозиции», - добавил он.

Оценка материала:

4.75 / 4
Шуфрич объяснил, почему не голосуют «регионалы» 4.75 5 4
Політика / Україна
13.03.2014 17:32 50095
Еще материалы раздела «Україна»