НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2014 18744

В Симферополе ФСБ вооружает всех желающих, - МИД

В Симферополе представители Федеральной службы безопасности России раздают желающим огнестрельное оружие.

Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

«На территории полуострова сохраняется угроза совершения вооруженных провокаций как пророссийски настроенными силами, так и непосредственно российскими военными подразделениями. В частности, в помещении республиканского военного комиссариата в Симферополе представителями ФСБ России происходит организована выдача стрелкового оружия, особенно АК-74», - сказал Перебыйнис.

Он подчеркнул, что получить оружие могут все желающие, в том числе представители крымской самообороны, а также все граждане, которые имеют крымскую регистрацию.

Как известно, непризнанная власть Крыма заявила, что почти 97% участников псевдореферендума, проведенного 16 марта, поддержали вхождение республики в состав Российской Федерации. В Москве уже активно готовятся юридически закрепить новый статус полуострова.

По материалам Украинские новости

Оценка материала:

5.00 / 1
В Симферополе ФСБ вооружает всех желающих, - МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2014 18744
Еще материалы раздела «Україна»