<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
19.03.2014 2372

Самопровозглашенной власти Крыма дали 3 часа для освобождения всех заложников

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дает самопровозглашенной власти Крыма 3 часа для освобождения всех заложников, прекращения провокаций на территории полуострова - в противном случае будут приняты «адекватные меры», в том числе «технического и технологического характера».

«Если до 21.00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники - как военные, так и гражданские - не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры. В том числе технического и технологического характера», - говорится в заявлении Турчинова, обнародованном на сайте и.о. президента.

«Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождении заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма», - сказал и.о. президента.

Он напомнил, что 19 марта во время очередной провокации Вооруженных сил Российской Федерации был захвачен в заложники командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук. «Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму», - подчеркнул Турчинов.

При этом он добавил, что 19 марта рабочей группе во главе с первым вице-премьером Виталием Яремой и и.о. министра обороны Игорем Тенюхом, которая вылетела в Крым «для решения всех проблемных вопросов, самопровозглашенная власть автономии не дала посадить самолет».

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Самопровозглашенной власти Крыма дали 3 часа для освобождения всех заложников 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2014 2372
Еще материалы раздела «Україна»