<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2014 2964

СНБО распорядился заняться эвакуацией украинцев из оккупированного Крыма

Кабинету министров Украины поручено проработать вопрос эвакуации с территории Крыма граждан Украины, которые не хотят оставаться на оккупированной территории.

«Кабинету министров… проработать вопрос эвакуации из Автономной Республики Крым гражданского населения, которое изъявит нежелание оставаться на оккупированной территории», - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

Напомним, что сегодня министр Кабинета министров Остап Семерак заявил, что правительство Украины утвердило план мероприятий по эвакуации украинских граждан из Крыма и их размещению на территории материковой части страны.

«План предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить задачи, которые стоят сегодня», - сказал он.

Министр Кабмина выразил надежду, что этот процесс не будет угрожающим, но украинские власти должна подготовиться к «надлежащей реакции на возможные миграционные движения».

Кроме этого, по словам Семерака, правительство ведет диалог с властями на местах, которые совместно с Министерством социальной политики Украины размещают крымчан.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
СНБО распорядился заняться эвакуацией украинцев из оккупированного Крыма 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2014 2964
Еще материалы раздела «Україна»