<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
20.03.2014 109048

Карл Волох: украинцам скоро придется искать себе другую планету для проживания

Без возвращения на мировую арену прежних, решительных и жестких США, нам всем скоро придется искать себе другую планету для проживания.

С неделю назад на версию, что одна из задач российской агрессии — недопущение Украины в НАТО, ведь альянс не принимает страны с неурегулированными территориальными претензиями, я ответил, что устав любой организации — это не Тора, «данная людям Богом на горе Синай», и он может быть изменен. Сегодня эту же мысль подтвердил и Генсек НАТО Расмуссен.

Только не надо думать, что прием может состояться с сегодня на завтра. НАТО — организация, прежде всего, политическая. Да и в военном отношении она предназначена для защиты своих членов, а не для агрессий или начала военных конфликтов, как это думают туповатые совки. Вот когда страсти поутихнут и Украину все же, иншалла, в альянс примут, то нападение на нее уже будет непременным основанием для военного ответа агрессору. Впрочем…

Если кто помнит, пару дней назад я обращал внимание, что необычно жесткая реакция мира на действия России против Украины связана с обстоятельством, что Россия нынче полностью разрушает мировой порядок — и не только в отношении стран внеблоковых, но и членов НАТО. Откуда у них сейчас возьмется уверенность, что США будут готовы ради них рискнуть войной с ядерной Россией?

Похоже, те же мысли посетили и руководство Балтийских государств и также Польши. Обама был вынужден даже срочно командировать туда Байдена, чтобы тот лично подтвердил готовность США защитить своих союзников по НАТО. Но я не думаю, что это возымело действие: если США не исполняют своих прямых обязательств как гарант территориальной целостности Украины из-за опасности ядерного противостояния, то кто может быть уверен, что Обама в аналогичной ситуации с Польшей не поспешит искать отмазки, типа нынешней: «Думаю, народ Украины тоже не хотел бы…». Так и хочется заорать в ответ: «Да хули ты, блядь, думаешь — ты украинцев спроси!».

Вообще, я считаю, что само появление Обамы у руля единственной мировой супердержавы, — это наказание всем нам за конкретные прегрешения. Донасмехались, доиздевались, докритиковались — благо США — не Рашка, наказывать не будет и самолет с руководством не взорвет. Они ведь добровольно взвалили на себя не только бремя защиты многих дружественных стран, но и тратят триллионы на военные операции в регионе, где добывается львиная доля мировых углеводородов и где серьезная дестабилизация легко приведет к краху всей мировой экономики. И что же получают Штаты взамен этих диких усилий и жизней своих сыновей? Потоки яда, насмешек, истеричных обвинений и прочего дерьма, изливающегося на Америку как снаружи, так и от собственных «левых интеллектуалов». Вот так и приходят на фоне общественной усталости к власти Бараки, при которых в мире любые полоумные диктаторы — от Башара до Вована — чувствуют себя весьма вольготно.

Я понимаю, что американцы нам, в сущности, ничем не обязаны, и ругать их смешно. Тем более, сейчас, когда они искренне поддерживают Украину. Но все же, сдается мне, без возвращения на мировую арену прежних, решительных и жестких США, нам всем скоро придется искать себе другую планету для проживания.

Источник: InfoResist, Карл Волох/Fecebook

Оценка материала:

3.05 / 78
Карл Волох: украинцам скоро придется искать себе другую планету для проживания 3.05 5 78
Політика / Україна
20.03.2014 109048
Еще материалы раздела «Україна»