НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
 Анна Ященко 26.03.2014 6221

Куда пойти в Киеве: культурные события недели 27 марта-3 апреля

Предстоящая неделя порадует любителей рока, джаза и театра.

Леонид Федоров в компании Владимира Волкова должен был порадовать киевлян концертом еще в феврале, но известные столичные события сдвинули мероприятие на месяц. И хотя ожидание было томительным, оно того стоило – лидер «АукцЫона» вместе со своим давним соратником и другом обещают отыграть прекрасную программу «Если его нет». Эти два безмерно талантливых человека стали уже настоящими «музыкальными алхимиками», с удивительной продуктивностью выпускающими сильные пластинки практически каждый год. Их совместное творчество привлекает совмещением мрачных национальных музыкальных тем и мастерскими аранжировками, невероятной смелостью импровизаций, русской эстетикой, доведенной до поразительных высот. Концерт состоится в Доме офицеров 28 марта, билеты от 150 до 450 грн.

В столичном Театре оперетты субботним вечером дадут джазу. 29 марта там состоится XIII Международный джазовый фестиваль «Єдність». Уже тринадцатый год подряд в рамках этого фестиваля в Киев приезжают звезды украинского и мирового джаза. Нынешний год не станет исключением, и столичных ценителей будут радовать музыканты из Италии, Польши, Румынии, и, конечно, традиционно выступит украинец Владимир Соляник. Джаза много не бывает, особенно субботним вечером. Одно можно сказать с уверенностью – фестиваль уж точно станет подходящим релаксантом после тяжелой трудовой недели. Стоимость билетов от 80 до 300 грн.

Захар Май из тех музыкантов, которые широко известны в узких кругах. Американский харьковчанин славится в основном удачными ремиксами на мировые хиты, своих же песен пишет не много, но всегда до неприличия хорошо. Когда-то Май основал проект «Шива», в котором вместе с ним поочередно играли монстры русского рока. Его живые концерты – это гитара, вокал, лирика, и ничего лишнего. Он один в состоянии зажечь зал так же, как целый оркестр, атмосфера выступлений всегда на высшем уровне. 29 марта Захар Май приедет в Киев, сыграть в «Бочке» на Верхнем Валу, цена входа – 50 грн. Да, и если ненормативная лексика режет вам слух, то концерт не для вас – Май не стесняется приправлять ею свою лирику.

«Чертовка» из Лос-Анджелеса Бет Харт уже покорила своим уникальным вокалом и потрясающими песнями в стиле блюз-рок все западные страны и Европу. Теперь оттянуться на ее концерте смогут и киевляне. Харизма и энергетика Бет творит просто невообразимые чудеса, на ее живых концертах публика просто стоит на ушах. Невероятный симбиоз блюза и рока, смешанный с потрясающим вокалом американки, заставит вас хотя бы на время концерта забыть обо всех проблемах и насладиться по полной программе. Играть Харт будет в столичном Caribbean Club 1 апреля, билеты от 250 до 1200 грн.

Выходец из дуэта 5’nizza Сергей Бабкин продолжает колесить по просторам страны со своим юбилейным концертом. В Киев эту программу Сергей уже привозил, но ажиотаж на его концертах всегда зашкаливает, поэтому, на радость поклонникам, решено было повторить. Бабкин – один из немногих музыкантов, который поражает своей искренностью, не боится быть откровенным с публикой, и это естественным образом сказывается на атмосфере его концертов. Для тех же, у кого он до сих пор прочно ассоциируется с почившей 5’nizzей, просто необходимо сходить хотя бы раз на его сольный концерт, чтоб убедиться, что Сергей давно перерос тот формат и успешно творит сольно. Кстати, нынешний концерт пройдет 1 апреля в новом для столицы месте – недавно открывшимся Sentrum Music Palace, который со временем обещает вырасти в новый центр культурной жизни столицы. Сверхсовременный уровень света и звука соответствуют самым передовым концертным площадкам. При этом уровень сервиса и комфорта является неоспоримым преимуществом перед традиционными залами. Билеты обойдутся в 280-600 грн.

Богдан Бенюк успевает везде – и в политике поработать, и спектакль отыграть. А теперь вот готовит творческий вечер для встречи со зрителями. Это будет уже вторая часть его бенефиса. Бенюка в столице, да и по всей стране, любят за интересные роли в театре и кино, так что о политике на вечере – ни слова. Это будет уникальная возможность прикоснуться к высокому искусству, поэзии, песням, монологам, к сокровенным историям в исполнении потрясающего артиста. Творческий отчет перед публикой – это интересный рассказ о перипетиях актерской судьбы, о режиссерах и актерах, с которыми довелось работать, мысли о творчестве в прошлом и настоящем. Встреча состоится 2 апреля в Доме Художника, билеты от 50 до 250 грн.

Прекрасная грузинка Нино Катамадзе снова приезжает в Киев. Это хорошая новость для ее поклонников, и просто для любителей хорошей музыки в качественном исполнении. На этот раз киевлян порадуют большим сольным концертом «Разноцветный апрель» в сопровождении 25 музыкантов, выступлению уже прочат славу самого масштабного в творческой карьере Катамадзе. Кроме бессменных Insight, аккомпанирующих Нино уже более десяти лет, в новой программе поучаствуют также духовой ансамбль Georgian Brass из Тбилиси и московский симфонический оркестр «Новая классика». Кроме того, дирижировать музыкантам будет главный дирижер и худрук Национального симфонического оркестра Грузии Николоз Рачвели. Услышать своими ушами столь грандиозный концерт жители и гости столицы смогут 2 апреля в Октябрьском дворце. Цена вопроса – 50-1250 грн.

Еще в феврале мы писали о спектакле театра «КРОТ» (Киевский Революционный О..енный Театр) «Сни Васіліси Єгоровни». Тогда постановку перенесли, и вот настало то время, когда зритель сможет увидеть воплощение пьес главного театрального хулигана страны Леся Подервянского, настало. 3 апреля в «Кинопанораме» состоится долгожданный спектакль, который однажды уже покорил сердца киевлян. Подервянский не зря считается отечественным драматургом нового времени: его творения пикантны, с изрядной долей юмора, а главное – на злобу дня. А спектаклю очков добавляет блестящая плеяда актеров: Мыкола Вересень, Андрей Середа из группы «Кому вниз», певица Alloise и многие другие. Билеты на спектакль от 200 до 350 грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Куда пойти в Киеве: культурные события недели 27 марта-3 апреля 5.00 5 2
Життя та Стиль / Дозвілля
 Анна Ященко 26.03.2014 6221
Еще материалы раздела «Дозвілля»