НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
28.03.2014 52680

Российская неизбежность: почему война Путина против Украины уже стала единственным сценарием

Полномасштабная война Кремля против Украины, на сегодня, уже стала не одним из возможных сценариев, а единственным. И этот факт украинцы должны воспринять спокойно и без паники. Стоит трезво оценить имеющиеся факты и отмести иллюзии по умиротворению агрессора.

Итак по порядку:

1. Пропагандистский каток РФ работает на полную мощность и украинцам важно перестать испытывать иллюзии относительно «плохого царя» и «доброго народа», аннексия Крыма увеличила персональный рейтинг Путина на 20% до практически рекордных 64%. И стоит лишь вспомнить тот факт, что по опросам общественного мнения, проводимым в середине прошлого года, 38% россиян считали Украину своей территорией (поразительно то, что наши тогдашние власти даже словом не обмолвились об абсурдности и откровенной враждебности проведения подобных опросов). Исходя из этого, не трудно предположить действий, в каком ключе хочет сегодня широкая российская общественность.

2. Силу «пятой колонны» на юге и востоке Украины Киев явно недооценивает. Не углубляясь в анализ можно констатировать – в разных регионах юго-востока от 30 до 50% населения крайне подвержены российской пропаганде и имеют в головах полнейшую белиберду (от возрождения СССР до имперской триединости восточнославянских народов, обиженности на запад и других, не менее, абсурдных идей), которую местные элиты сейчас щедро поливают маскировочным соусом федерализации.

3. Военное присутствие на границах Украины наращивается с каждым днем. По состоянию на четверг 27 марта у границ Украины сосредоточены как крупные войсковые соединения, так и части спецназа и бойцов в униформах без опознавательных знаков – такие же, как те, которые захватили контроль над Крымом. Количество провокаций по данным Госпогранслужбы растет как на сухопутных, так и морских границах.

При этом НАТО усиливает свое присутствие в восточной Европе, особенно в Польше и странах Балтии. Делая вполне однозначные заявления о своем невмешательстве в сам украинский конфликт. Таким образом, не стоит заблуждаться – Будапештский меморандум нарушен всеми его подписантами – это состоявшийся факт.

Итак, в сухом остатке имеем несколько сценариев развития событий:

1. Марш бросок через южную часть Украины к Приднестровью с поддержкой с территории Крыма, морского десанта и Приднестровского корпуса.

2. Вторжение по нескольким направлениям одновременно с прорывом на Киев (с последующей сменой или возвращением «законной» власти).

3. 50-60 тыс. парамилитарных формирований: казаков, евразийцев, наших, нацболов, тех, что митинговали в Москве в поддержку Путина (часть их наверняка уже в Украине, под прикрытием местных восточных элит) пойдут вперед, заблокируют пограничников, военные гарнизоны, часть милиции, другая присоединится к ним. Захватят, без сопротивления, столько, сколько смогут. Как только будет применено оружие, ударят войска («или зеленые человечки») – «принуждать к миру».

Так что хватит считать, что Кремль может передумать. Нет смысла надеяться на чудо, которого не будет. Мы должны немедленно разрывать все существующие отношения с Россией. Немедленно забыть все внутренние обиды. Немедленно разворачивать территориальную оборону с самых низов. У нас нет другого пути. Нам предлагается либо полное уничтожение культурной и интеллектуальной национальной элиты (и строем в СССР), либо война.

Не забывайте без Украины Россия не сверхдержава, а Украина не маленькая Грузия. Мы победим.

Роман Кононенко/InfoResist

Оценка материала:

3.83 / 78
Российская неизбежность: почему война Путина против Украины уже стала единственным сценарием 3.83 5 78
Політика / Україна
28.03.2014 52680
Еще материалы раздела «Україна»