НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
 Дмитрий Тымчук 02.04.2014 9153

Оккупация Крыма: итоги 2 апреля

Откровенно повеселил Янукович со своим становящимся традиционным шоу «Тупой и еще тупее». Он уже скорее штатный клоун Кремля. И, мне кажется, уже самые зомбированные россияне не могут не понимать этого. Хотя российские зомби — это очень сложный медицинский случай.

Из плохого:

1. Главнокомандующий сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав считает, что ситуация на российско-украинской границе является очень тревожной. «Мы думаем, что российские войска готовы, и мы считаем, что они могут достичь своей цели за 3-5 дней» — утверждает он.

В НАТО видят сценарий войск Путина: создание сухопутного коридора в Крым и встречный удар из Крыма для захвата Одессы или даже до Приднестровья.

Мы, группа «Информационное Сопротивление», сильно сомневаемся, что Крым станет плацдармом для вторжения, но это неважно. Факт в том, что в Брюсселе подтверждают наши опасения: угроза вторжения России никак не снята.

2. Сегодня по российским, и по некоторым украинским СМИ пошла волна: мол, флагман украинского флота «Гетьман Сагайдачный» неожиданно покинул порт Одесса и вышел в море. Там он поднял российский флаг, и, перестав отвечать на запросы по радиосвязи, направился в сторону Крыма.

Бред, конечно, редкий, но пока еще подобная деза пробивается в нашем информационном поле. Меня стали дергать из вполне серьезных изданий (хорошо хоть, не стали дублировать это чепуху). Пришлось таки звонить нашим ребятам, чтобы подтвердили: все нормально, служба несется в штатном режиме.

Как бы ерунда, но неприятный осадок остается.

3. Пять дней назад российские военные на территории ракетно-зенитного дивизиона на Фиоленте (часть А-3009) зверски избили нашего рядового-контрактника. Украинские СМИ сообщали об этом, сегодня мы узнали продолжение истории.

Россияне действительно избивали толпой по-скотски, радуясь, что поймали «бандеровца». Нанесли тяжелые черепно-мозговые травмы, затягивали на шее парня петлю. Сейчас он в Севастополе приходит в себя – может лишиться зрения на один глаз. Выхаживают его члены немецкой общины.

Дело в том, что «бандеровец» оказался этническим немцем. Хотя по воле Путина любой, кто не угоден России, автоматически является «бандеровцем». Кажется, именно так в Третьем Рейхе «назначали» евреев и коммунистов.

Из хорошего:

1. Откровенно повеселил Янукович со своим становящимся традиционным шоу «Тупой и еще тупее». Слушая его стенания, как бедолагу «фашисты» гоняли пинками по всей восточной Украине, после чего выпинали в Россию, становится смешно.

Янукович явно перестает быть угрозой в виде ширмы для планов Путина. Он уже скорее штатный клоун Кремля. И, мне кажется, уже самые зомбированные россияне не могут не понимать этого. Хотя российские зомби — это очень сложный медицинский случай.

2. В Совете Европы признали: русский язык в Украине защищен достаточно, чтобы посылать Россию с ее ультиматумами по этому поводу по всем известному адресу.

В общем-то, мы это и так знаем. Но это – хороший ушат холодной воды на закипевшие кремлевские мозги – точнее, на то, что заменяет Путину оные.

3. За сегодняшний день на материковую часть Украины из Крыма прибыло более тысячи украинских военнослужащих, а также членов их семей.

Низкий поклон всем, кто помогает нашим ребятам выбраться с оккупированного полуострова. Если бы не вы – Украину как государство ожидал бы еще один позор.

Источник: InfoResist

Оценка материала:

4.27 / 11
Оккупация Крыма: итоги 2 апреля 4.27 5 11
Політика / Україна
 Дмитрий Тымчук 02.04.2014 9153
Еще материалы раздела «Україна»