НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2014 12129

Ярема: военное сотрудничество с РФ – полное безумие

Официальный Киев планирует прекратить военное сотрудничество с Россией, сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

«Выпускать продукцию для РФ, которая будет потом направлена против нас – это полное безумие, и такое решение было уже принято премьер-министром о том, что мы прекращаем военное сотрудничество с РФ», - сказал он на встрече с региональными СМИ в Киеве в пятницу.

Он напомнил, что Украина традиционно очень активно сотрудничает с РФ в сфере военно-промышленного комплекса, и на территории Украины работают много предприятий, которые изготавливают военную продукцию, экспортируемую в Россию. И резкое прекращение такого сотрудничества с РФ обернется серьезными потерями для украинской экономики.

В связи с этим, по словам Яремы, сегодня проводится серьезная работа для поиска других рынков сбыта продукции украинской ВПК.

Правительство, в частности, намерено перенаправить экспорт продукции на восточные рынки.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.50 / 8
Ярема: военное сотрудничество с РФ – полное безумие 4.50 5 8
Політика / Україна
04.04.2014 12129
Еще материалы раздела «Україна»