<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2014 7139

КИУ: две трети участников президентской кампании – информационные киллеры

В выборах президента 25 мая участвует две трети технических кандидатов.

По мнению председателя правления Комитета избирателей Александра Черненко, техническими кандидатами можно считать всех, кто по результатам выборов наберет меньше 1% голосов избирателей, а это, по его прогнозам, примерно 70% кандидатов, то есть две трети. «Мы прогнозировали, что технические кандидаты будут, от них никуда не денешься», - отметил Черненко.

Часть таких кандидатов идет на выборы, потому что имеет проблемы с законом, и чтобы избежать ответственности на время выборов, другие участвуют в выборах с перспективой на парламентские выборы, отметил Черненко.

По его словам, еще одна часть кандидатов участвует в выборах, чтобы «заниматься элементарным информационным киллерством». «Эти технологии были обкатаны на местном уровне и стремление выйти на национальный выбор», - сказал Черненко.

В то же время, по мнению Черненко, большинство технических кандидатов участвует в выборах, чтобы получить свои квоты в избирательных комиссиях.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
КИУ: две трети участников президентской кампании – информационные киллеры 5.00 5 1
Політика / Україна
04.04.2014 7139
Еще материалы раздела «Україна»