<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2014 20:02 17273

Футбольные ультрас готовы к партизанской войне с Россией

Один из руководителей «Правого сектора» и ветеран УНА-УНСО Игорь Мазур выразил уверенность, что футбольные ультрас не останутся в стороне в случае военного конфликта с Россией.

«Есть много ультрас киевского “Динамо”, «Днепра», «Карпат», с которыми я нормально общаюсь. И если начнутся боевые действия со стороны России, то они несколько тысяч бойцов дадут для партизанских действий», - сказал Мазур.

О действиях «Правого сектора» в ключевые для Народной Революции дни, о том, кем на самом деле был Сашко Билый и сколько людей на Майдане было с оружием в ночь на 19-е февраля, а также о связи лидера ПС Дмытра Яроша и главы СБУ Наливайченко читайте ниже по ссылке.

Напомним, футбольные ультрас единогласно выступили в поддержку Евромайдана. Фаны «Динамо» устраивали ночные патрулирования в Киеве, фаны днепропетровского «Днепра» и харьковского «Металлиста» выходили на митинги вместе с местными евромайдановцами. При этом в Днепропетровске ультрас были обстреляны титушками.

Позже футбольные фанаты объявили общеукраинское перемирие и даже сыграли матч единства.

По матерuалам LB.ua

Оценка материала:

4.00 / 8
Футбольные ультрас готовы к партизанской войне с Россией 4.00 5 8
Політика / Україна
05.04.2014 20:02 17273
Еще материалы раздела «Україна»