<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2014 51258

Политологи раскрыли цели президентской кампании Богомолец, Королевской, Ляшко и Бойко

На президентских выборах у кандидатов-«тяжеловесов» будут отбирать голоса «технические кандидаты»: Ольга Богомолец и Наталья Королевская - у Юлии Тимошенко, Олег Ляшко - у Петра Порошенко и Анатолия Гриценко.

По мнению отечественных политологов, Богомолец называют «антитимошенко», которая может «оттянуть» голоса избирателей у Тимошенко в центре на западе страны. «Подобное будет и с Натальей Королевской на востоке и юге, которая может забрать там голоса у Тимошенко. Это и одно из двух заданий Олега Ляшко. Он должен рассредоточить электорат Порошенко, Тимошенко и Гриценко», - отмечают политологи

Кроме Ляшко подобную задачу себе поставили Петр Симоненко и Сергей Тигипко - через президентскую гонку проложить себе дорогу на предстоящие парламентские выборы.

По словам экспертов, «регионалы» Олег Царев, Юрий Бойко, Валерий Коновалюк и Ренат Кузьмин имеют сразу несколько задач: кандидатская неприкосновенность, пророссийская пропаганда и контроль над избирательными комиссиями в пользу главного кандидата от ПР Михаила Добкина.

Василия Цушко - экс-министра экономики и внутренних дел, экс-главу АМКУ в правительстве Януковича, воспринимают как регионального технического кандидата. При этом сам он указывает на свои две задачи - президентское кресло и должность мэра Одессы.

«Кандидатуры Василия Куйбиды и Александр Клименко – нишевые, и, скорее всего, в этой кампании имеют целью проверить, возможно ли возрождение в Украине национал-демократического движения в политическом смысле», - объясняют эксперты.

Обычные торги за голоса приписывают бизнесмену Вадиму Рабиновичу.

Также эксперты ожидают, что кандидаты будут напоказ сниматься в пользу протеже в последний момент.

По материалам: ТСН.ua

Оценка материала:

3.22 / 9
Политологи раскрыли цели президентской кампании Богомолец, Королевской, Ляшко и Бойко 3.22 5 9
Політика / Україна
06.04.2014 51258
Еще материалы раздела «Україна»