<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2014 33541

Кризис в Украине может обернуться социальным бунтом в России – исследование

Кризис в Украине негативно влияет на российскую экономику и может потенциально привести к политической нестабильности в России.

Как отмечают аналитики международной консалтинговой фирмы Oxford Analytica, предоставляющая стратегический анализ мировых событий, хотя украинский кризис является местным, его последствия распространяются далеко за пределы страны.

Согласно результатам доклада, напряженная ситуация в Украине ускоряет или увеличивает существующие негативные тенденции в российской экономике. Так, например, специалисты прогнозируют снижение роста ВВП России и увеличения оттока капитала из-за ухудшения отношений Москвы с США и Европой, а также опасения относительно возможных санкций.

При дальнейших неблагоприятных условий для торговли и снижения государственных расходов, хотя и с низкой вероятностью, появляется риск политической нестабильности в России.

Что касается финансовой сферы, то авторы доклада считают, что кризис в Украине не приведет к ухудшению отношений мирового рынка с развивающимися рынками.

Долгосрочная экономическая и финансовая ситуация в самой Украине также получила достаточно позитивный прогноз. «Она будет зависеть не столько от идеологических итогов нынешних президентских выборов, сколько от того, насколько надежная и функциональная власть будет собрана в Киеве», - говорится в отчете.

По материалам: Радио Свобода

Оценка материала:

3.55 / 11
Кризис в Украине может обернуться социальным бунтом в России – исследование 3.55 5 11
Політика / Україна
06.04.2014 33541
Еще материалы раздела «Україна»