НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2014 30017

В ЦИК назвали 2 угрозы срыва выборов президента

Говорить о срыве выборов, за исключением двух маловероятных возможностей — введение чрезвычайного или военного положения в стране – нет никаких оснований.

«Мне кажется, за исключением двух маловероятных возможностей — это введение либо чрезвычайного, либо военного положения у нас в стране, говорить о срыве выборов нет никаких оснований. Если возвращаться к чрезвычайному положению, то мне кажется, что нашим политикам хватит мудрости для того, чтобы в ходе избирательного процесса подобного шага не совершать», - заявил глава ЦИК Михаил Охендовский в эфире телеканала «Украина».

Вместе с тем Охендовский назвал 3 фактора, которые станут залогом успешного проведения честных выборов в Украине. «Во-первых, это работа избирательных комиссий. Здесь нужно говорить не только о ЦИК, но и об окружных комиссиях, территориальных комиссиях и избирательных участках», - заявил глава ЦИК.

Второй фактор, по его словам - отношение самих кандидатов к ведению кампании: «Если между ними будет заключен такой негласный пакт о честных выборах, тогда можно не сомневаться, что второй фактор проявит себя в полной мере».

«Третий фактор – общество и его готовность противодействовать возможным нарушениям и фальсификации и не принимать возможные предложения кандидатов на покупку голосов. Это зависит от конкретного избирателя», — подытожил Охендовский.

Оценка материала:

3.00 / 6
В ЦИК назвали 2 угрозы срыва выборов президента 3.00 5 6
Політика / Україна
06.04.2014 30017
Еще материалы раздела «Україна»