<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2014 1905

Донецкие сепаратисты покинули здание СБУ, разворовав при этом оружейную комнату

Сотрудники Службы безопасности Украины вернулись в здание управления СБУ в Донецкой области, ранее занимаемое пророссийскими активистами, здание облгосадминистрации и дальше находится под контролем протестующих.

Управление СБУ в Донецкой области спецназ не штурмовал, пророссийские активисты покинули это здание сами. «Сейчас сотрудники находятся уже в своих кабинетах и проводят следственные действия, как по поводу захвата здания и по поводу переквалификации уголовного дела со статьи о массовых беспорядках переквалифицировали на свержение конституционного строя», - рассказал источник в СБУ.

Источник подтвердил, что оружейная комната была вскрыта, но не уточнил, какое количество оружия оттуда пропало. «Но то, что пропало – это наверняка», - добавил он.

Вместе с тем, под здание Донецкой облгосадминистрации находится около полутысячи около 500 человек. Сколько находится в обладминистрации – неизвестно. По данным одного из организаторов этих митингов, во вторник в здании Донецкой ОГА должна состоятся конференция, однако детали пока неизвестны.

Ряд источников среди митингующих сообщили о расколе среди участников акции протеста, произошедшем после ночной встречи украинского бизнесмена Рината Ахметова с активистами, которые там ночью дежурили.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Донецкие сепаратисты покинули здание СБУ, разворовав при этом оружейную комнату 5.00 5 1
Політика / Україна
08.04.2014 1905
Еще материалы раздела «Україна»