<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2014 13228

Россияне превратили в фарс передачу вооружения в Крыму – эксперт

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», процесс передачи вооружения и военной техники украинских воинских частей в Крыму с подачи россиян окончательно превратился в фарс.

Сегодня утром заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков дал команду своим подчиненным в Крыму, занимающимся вопросом передачи вооружения украинцам, проводить такую передачу «по принципу приоритета», отмечает руководитель Центра военно-политических исследовании Дмитрий Тымчук.

Этот принцип, по словам генерала Булгакова, состоит в том, чтобы оставлять все исправное и более-менее новое вооружение и технику российской стороне. А украинцам передавать исключительно неисправный хлам.

Стоит заметить, что этот «принцип» действовал и ранее, с самого начала «возврата» украинского оружия россиянами. Передавались не только исключительно устаревшие образцы. Но и то исправное из старья, что готовилось к отправке на материк, умышленно выводилось из строя российскими военнослужащими. В итоге, как отмечают наши специалисты в Крыму, на ремонт «возвращенной» техники надо потратить средства, соизмеримые с закупкой новых образцов.

В этих условиях украинские специалисты предлагают не принимать участие в навязанном российской стороной фарсе и не принимать вооружение и технику на нынешних условиях. Интересно, что в Крыму на сегодня работают представители украинского Штаба Вооружений и специалисты Воздушных сил ВС Украины (последние работают по тг «Крым»). Однако технических специалистов из состава их делегаций россияне категорически отказались включать в состав комиссии по передаче вооружений.

С украинской стороны в работе комиссии принимает участие начальник Главного управления оборонного планирования ГШ ВСУ генерал-лейтенант Владимир Аскаров. По нашим данным, по непонятным причинам он принимает навязываемые россиянами условия без возражений, отмечает Тымчук.

Стоит также отметить, что при имевших место сегодня попытках украинских специалистов (не из состава комиссии) вмешиваться в ход переговоров, представители российской стороны угрожали им. В частности, напоминая об убитом вчера россиянами украинском майоре Станиславе Карачевском.

Источник: Дмитрий Тымчук/Facebook

Оценка материала:

3.29 / 7
Россияне превратили в фарс передачу вооружения в Крыму – эксперт 3.29 5 7
Політика / Україна
08.04.2014 13228
Еще материалы раздела «Україна»