<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2014 2366

Луганские террористы заминировали здание и захватили заложников – СБУ

Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, находящихся в здании управления СБУ в Луганской области.

«Антитеррористическая группа СБ Украины, которая осуществляет меры по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение», - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой. То есть прибегают к средствам, которые используют террористы», - отмечает пресс-центр.

В СБУ подчеркивают, что такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как внутри помещения, так и тем, которые находятся вне его.

Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное здание.

Оценка материала:

3.00 / 2
Луганские террористы заминировали здание и захватили заложников – СБУ 3.00 5 2
Політика / Україна
08.04.2014 2366
Еще материалы раздела «Україна»