НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
10.04.2014 19175

Яценюк назвал единственный способ обеспечить безопасность Украины

Украина может обеспечить свою безопасность исключительно путем наращивания мощи своих Вооруженных сил, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Нет у Украины другого выбора, как строить свою армию, модернизировать свои Вооруженные силы», - сказал он.

В связи с этим премьер обратился к западным партнерам для предоставления Украине помощи по модернизации технического обеспечения Вооруженных сил.

Яценюк отметил, что сейчас в украинском обществе растут настроения по поддержке вступления Украины в НАТО, но такой шаг Украины, по его мнению, даст дополнительную неадекватную реакцию России, а кроме этого, премьер выразил сомнение, что Украину в данной ситуации могут принять в члены НАТО.

«Даже если бы Украина сегодня выразила желание вступить в Альянс, получили бы мы консенсус в Альянсе? Вряд ли», - сказал он.

О материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Яценюк назвал единственный способ обеспечить безопасность Украины 5.00 5 3
Політика / Україна
10.04.2014 19175
Еще материалы раздела «Україна»