<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2014 20:43 1684

В НАТО показали российские войска возле украинской границы

Эксперты НАТО обнародовали сделанные со спутника фото российских воинских частей, расположенных возле российско-украинской границы.

Фото были сделаны кризисным центром Верховного командования вооруженными силами НАТО в Европе (SHAPE).

«Россияне имеют значительное количество сил, в том числе самолеты, вертолеты, силы спецназначения, танки, артиллерию, боевые машины пехоты... и они могли бы начать движение в считанные часы», - отметил директор этого центра бригадир Гарри Дикен.

По его словам, российские военные подразделения сосредоточились в регионе и накапливаются в разных местах в непосредственной близости от границы, а не проводят маневры. Напомним, что в Москве объясняют скопление войск у границы проведением военных учений.

Мнение Дикена разделяет и Верховный главнокомандующий вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, который отмечает, что он был обеспокоен накопления российских войск.

«Я бы охарактеризовал российские военные силы, как такие, которые имеют все необходимое для обеспечения достижения поставленных перед ними целей», - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАТО показали российские войска возле украинской границы 5.00 5 1
Політика / Україна
11.04.2014 20:43 1684
Еще материалы раздела «Україна»