НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2014 1706

В Украине пачками отлавливают диверсантов

В пятницу вечером вблизи расположения одного из подразделений зенитной ракетной части, размещенной в Черниговской области, военнослужащие задержали диверсанта. Кроме того, диверсионные группы были задержаны СБУ в Херсонской области

«Около 18:20 на мобильный телефон одного из офицеров пришел анонимный телефонный звонок с сообщением, что вблизи расположения одного из зенитных ракетных подразделений находится неизвестное лицо, которое наблюдает за расположением подразделения и проводит его съемку на мобильный телефон», - сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Мужчина, который назвался Сергеем Ю. (1976 г.р.), был задержан офицером части Вооруженных сил Украины и правоохранителями. «Во время проведения досмотра автомобиля задержанного были обнаружены: малая саперная лопатка, бейсбольная бита, бинокль, мобильный телефон и тетрадь. В мобильном телефоне задержанного были спутниковые изображения местности и инструкция по изготовлению взрывчатки. В тетради был изображен маршрут движения», - говорится в сообщении.

Цель пребывания возле данного подразделения мужчина объяснил «изучением дислокации военных частей, которые расформированы и высвобожденных военных городков». Задержанный был передан сотрудникам Службы безопасности Украины.

В то ж время, диверсионные группы, которые пытались ставить метки для ведения зенитного огня были задержаны СБУ в Херсонской области. «Это группы, которые под видом гражданского населения пытаются с фальшивыми документами проникать в Украину и вести здесь деятельность», - сказал глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко.

Он сообщил, что по выявлению диверсантов ведется очень мощная работа и центральным, и местным управлениями СБУ в сотрудничестве с военными и органами внутренних дел.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине пачками отлавливают диверсантов 5.00 5 2
Політика / Україна
12.04.2014 1706
Еще материалы раздела «Україна»