<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2014 7833

Милиция опровергает информацию о захвате трех райотделов

В Министерстве внутренних дел опровергают информацию о захвате райотделов милиции в Красном Лимане, Красноармейске и Краматорске Донецкой области.

«Информация о захвате ОВД в Красном Лимане, Красноармейске и Краматорске не соответствует действительности. В Краматорске и Красноармейске план «Крепость», который был введен еще утром, позволил предотвратить попытку захвата зданий. В городе Красный Лиман здание милиции еще в 8 утра было взято под охрану совместными силами правоохранителей и местных жителей. В результате вооруженные люди, которые пришли туда около 15:00, не смогли совершить попытку штурма здания. Сейчас общая охрана здания продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В то же время, как написал на своей странице в Facebook народный депутат Александр Бригинец (фракция «Батькивщина»), ситуация в г Красный Лиман нормализовалась, здание городской милиции не оказалась в раках вооруженных лиц. «Только что мне сообщили: ситуация в Красном Лимане нормальная. Активность общества и готовность милиции к действиям дали результат. Так будет везде! Жаль, что мэр Красного Лимана Перебийнис не согласился дать интервью ТСН о том, как мужественно он, громада и милиция боролись с сепаратистами», - написал депутат.

Таким образом, на данный момент подтверждена информация только по захвату здания милиции в Славянске.

Оценка материала:

5.00 / 2
Милиция опровергает информацию о захвате трех райотделов 5.00 5 2
Політика / Україна
12.04.2014 7833
Еще материалы раздела «Україна»