<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
14.04.2014 52901

Донецкие милиционеры продали и предали Украину – военный эксперт

Главная проблема на сегодня состоит в отсутствии управляемости структурными подразделениями местных правоохранителей.

Как отмечает руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, ранее часть лояльных власти сотрудников МВД в Донецкой области определялась в 30% (соответственно, 70% - саботажники или выступающие на стороне экстремистов). На данный момент группа пришла к выводу, что оценки лояльных власти правоохранителей были завышены.

«Проще говоря, в среде местных сотрудников МВД – повальный саботаж и предательство. Сегодня мы получили информацию о том, что некоторые из лидеров групп сепаратистов отдавали приказы своим подчиненным не стрелять в местных милиционеров – мол, это «свои», – отмечает Тымчук.

По данным «Информационного сопротивления», в «обработке» милиции агентура спецслужб РФ и экстремисты оперируют в основном тем фактом, что украинский милиционер получает в месяц $300, тогда как в соседней Ростовской области рядовой сотрудник российской полиции получает $1200. Этим и вызывается желание предателей стать «частью России».

Как отмечает Тымчук, наиболее лояльными украинской власти и патриотически настроенными являются части и подразделения Вооруженных сил Украины. Они также будут привлечены к проведению антитеррористической операции. Однако, согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом», их применение и полномочия в таких операциях весьма ограничены.

Оценка материала:

4.56 / 9
Донецкие милиционеры продали и предали Украину – военный эксперт 4.56 5 9
Політика / Україна
14.04.2014 52901
Еще материалы раздела «Україна»