<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Політика
Україна
14.04.2014 11058

Связи сепаратистов-террористов: Партия регионов, КПУ, российские неонацисты

Журналист ТСН.Тиждень обнаружил очевидную поддержку сепаратистских движений людьми из Партии регионов и КПУ. Он доказывает, с фактами на руках, что так называемые «хозяева» города знали и, возможно, даже контролировали митингующих в Донецке и Луганске.

Так, по данным ТСН.Тиждень, в Донецке в начале волны сепаратистских митингов появляется Павел Губарев, который объявляет себя народным губернатором. «Я знаю, что к нему приезжали депутаты Госдумы. Он с ними беседовал и советовался. Потом его арестовали. Они кроме Губарева, ни с кем не встречались больше», - рассказал общественный активист Денис Казанцев.

Губарев бывал на приеме у Жириновского и у других друзей по «интересам». Например, с Алексеем Худяковым, нацистом из Москвы, Губарев познакомился на российском форуме «Селигер», который финансируется правительством РФ, и сейчас часть организаций, которые участвуют в форуме, ведут подрывную деятельность на территории Украины. Худяков тогда подошел к палатке Губарева, сорвал украинский флаг и вытер об него ноги. «Губарев работал ранее с Партией регионов. А точнее - с Николаем Левченко», - говорит Казанцев.

Когда Губарев прорывался на сессию донецкого горсовета, депутаты отказали ему в выступлении, только регионал Левченко настоял, чтобы Губарев выступил. Позже он дал слово Губареву и на сепаратистском митинге. Когда в захваченном здании облсовета приехал Ринат Ахметов и забрал на переговоры сепаратиста, Левченко сказал: «Во-первых, Денис поехал с моим другом. Я ему доверяю свою жизнь».

Сейчас Левченко стал умереннее в публичных действиях. «Левченко просили войти в сторону, потому что он бросал тень на тех, кого представлял, на Ахметова. Его роль была деструктивной», - говорит журналист Денис Гармаш.

Руководить областной донецкой милицией назначили Константина Пожидаева - бывшего руководителя службы безопасности ДТЭК Рината Ахметова. Пожидаев уже подал в отставку, но, если верить донецком сайта, в блокировании воинской части в Артемовске участвовал его брат и племянник и депутаты сельсоветов от Партии регионов. А один из руководителей подконтрольной донецкой милиции спортивной организации «Динамо» Юрий Сивоконенко в Москве заявлял, что выборов 25 мая не будет.

Также не последнюю роль в сепаратистских митингах в Донецке сыграла КПУ. По информации спецслужб, две недели назад в одном из отелей, который принадлежит депутату-«регионалу», останавливался Петр Симоненко. Спецслужбы утверждают, что он жил там под чужой фамилией и имел целью обсудить дальнейшую стратегию работы коммунистов о федерализации Украины.

Интересно, что в Луганске на вопрос «Кто здесь главный?» отвечают без раздумий - Александр Ефремов. «В Украине он имеет большие проблемы, потому что все потоки, на которых он «сидел», перекрыты. У него остался лишь Луганск. Это отчаянная попытка удержаться – сепаратизм», - говорит Денис Казанцев.

Родион Мирошник - правая рука Александра Ефремова, депутат облсовета от Партии регионов на Луганщине и до прошлой недели руководитель луганского государственного телевидения.

Мельник был «тамадой» на собраниях под флагами России. После них произошли захват облсовета и смена флага на российский во главе с депутатом облсовета от Партии регионов Арсеном Клинчаевым, которого называют помощником Ефремова. В письме сотрудники луганского гостелевидения просят обратить внимание на генерального продюсера В.Матвеева. Это российский имиджмейкер и друг Мельника. После его прихода луганское государственное телевидение начало гнуть линию Кремля. Говорят, именно имиджмейкер из России руководит каналом, аппаратура госучреждения используется на сепаратистских митингах, а сам он организатор многих фейковых новых для российских каналов.

При этом ТСН заявляет, что не обвиняет Ефремова в сепаратизме, однако факты о его ближайших соратниках говорят сами за себя. «Местная власть, а именно ПР, вряд заинтересована в сепаратизме и присоединении к другой стране. Их интересует федерализация. Они хотят государство в государстве, чтобы их не трогали», говорит Казанцев.

Оценка материала:

4.56 / 9
Связи сепаратистов-террористов: Партия регионов, КПУ, российские неонацисты 4.56 5 9
Політика / Україна
14.04.2014 11058
Еще материалы раздела «Україна»