НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
15.04.2014 14:00 6536

Корнелиус Граниг покидает "Сименс Украина" до окончания 5-летнего контракта

Генеральный директор ДП «Сименс Украина» Корнелиус Граниг принял решение об уходе с этой должности по собственному желанию и взаимному согласию сторон, так как он планирует продолжить карьеру вне компании.

«За время работы г-н Граниг наладил эффективную систему внутренней организации компании в Украине и существенно увеличил объемы нашего бизнеса. В 2013 году «Сименс Украина» получила наибольшее количество заказов со времени начала экономического кризиса, что в значительной степени является личной заслугой самого г-на Гранига», - отмечается в сообщении компании.

В сообщении отмечается, что информация о назначении нового генерального директора ДП «Сименс Украина» будет предоставлена дополнительно.

Граниг был назначен на должность гендиректора «Сименс Украина» в октябре 2012 года, до этого он занимал должность заместителя председателя правления одного из крупнейших финучреждений в Украине Райффайзен Банка Аваль, а еще ранее более 10 лет проработал в компании IBM в сфере финансов и связей с общественностью. Новость о назначении Корнелиуса Гранига на должность в "Сименс Украина", размещенная на нашем сайте вызвала бурную у реакцию у его бывших подчиненных из Райффайзен Банка Аваль

Как стало известно "Контрактам", "Сименс Украина" впервые в истории компании может возглавить украинец, ныне работающий в структуре "дочки".

«Сименс Украина» основанная в 1997 году, поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Центральные офисы компании находятся в Киеве и Донецке. Региональные филиалы действуют во Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Кривом Роге, Мариуполе.

В компании работает 275 человек.

Оценка материала:

4.20 / 5
Корнелиус Граниг покидает "Сименс Украина" до окончания 5-летнего контракта 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
15.04.2014 14:00 6536
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»