<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2014 15:23 2995

Прокуратура завела дело на Царева

Прокуратура Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, предусмотренных ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

 

«Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призвал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения», - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Как сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий, в ходе досудебного расследования будет установлена степень ответственности Царева за распространение сепаратистских идей.

В случае подтверждения этих фактов и его вины Генеральной прокуратурой будет подготовлено обращение к Верховной Раде с представлением относительно снятия с Царева статуса народного депутата Украины. Одновременно может быть внесено представление к Центризбиркому относительно лишения его статуса кандидата в Президенты Украины.

Кроме того, в связи с событиями, которые произошли при участии Царева 14 апреля в Киеве во время его посещения одной из телекомпаний, органами внутренних дел возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Киева.

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Прокуратура завела дело на Царева 5.00 5 3
Політика / Україна
15.04.2014 15:23 2995
Еще материалы раздела «Україна»