<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2014 19:41 5543

Ректор-коррупционер рассказал, зачем вернулся в Украину

Экс-ректор Национальной налоговой академии Украины Петр Мельник заявляет, что уголовное преследование в отношении него заказал Виктор Янукович.

«Дело заказал, увы, Виктор Янукович, а выполняли Пшонка (Виктор Пшонка – экс-Генпрокурор – ред.), Захарченко (Виталий Захарченко – экс-министр внутренних дел – ред.) и Клименко (Александр Клименко – экс-министр по доходам и сборам – ред.)», - сказал он в Апелляционном суде Киева.

Отвечая на вопрос, почему он сбежал из страны, Мельник сказал: «Я приехал за правдой».

Он также рассказал, что самостоятельно снял браслеты, никто ему не помогал. В связи с этим, он выступил против обвинений милиционеров в пособничестве ему.

Мельник также пояснил, что вынужден был уехать из страны из-за угрозы его жизни.

«Я хорошо понимаю, с кем имел дело и что такое «семья», также друзья рассказали, что меня могут уничтожить и физически», - сказал он.

По его словам, в Америке ему обеспечили лечение, предоставили вид на жительство, разрешение на работу, водительские права, а 10 апреля пригласили на собеседование по предоставлению политического убежища.

Мельник также опроверг обвинения в свой адрес во взяточничестве, отметив, что «не надо за взятку выдавать право университета иметь благотворительный взнос».

Оценка материала:

4.00 / 2
Ректор-коррупционер рассказал, зачем вернулся в Украину 4.00 5 2
Політика / Україна
15.04.2014 19:41 5543
Еще материалы раздела «Україна»