НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2014 19:02 9997

У Путина божатся, что в Украине нет российских войск

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления о присутствии российских войск на востоке Украины.

«Это абсурдное заявление», - сказал он.

«Никаких российских войск там нет», - подчеркнул пресс-секретарь.

Песков напомнил, что об этом неоднократно заявлял и Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Можно только выразить недоумение, что эти заявления российской стороны сознательно предпочитают не слышать», - сказал он.

Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в очередной раз призвал РФ отвести войска от границы с Украиной. Представитель альянса заявил о надежности информации об участии РФ в протестах на востоке Украины, отказавшись в беседе с журналистами от предоставления доказательств в подтверждение этим сведениям.

«Мы принципиально не комментируем разведывательные данные», - сказал он, добавив, что «ситуация в регионе говорит сама за себя».

В воскресенье генсек НАТО заявлял, что акции протеста на востоке Украины являются «организованной кампанией пророссийских сепаратистов». Расмуссен пригрозил РФ более глубокой международной изоляцией.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр также заявляла, что события в восточных регионах Украины были срежиссированы в России.

Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что подобные обвинения ему выдвигали госсекретарь США Джон Керри, а также и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

«Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины. Там нет наших агентов, ни ГРУ, ни ФСБ», - уверял Лавров.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

5.00 / 1
У Путина божатся, что в Украине нет российских войск 5.00 5 1
Політика / Україна
15.04.2014 19:02 9997
Еще материалы раздела «Україна»