<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2014 13207

Одесский Антимайдан объявил о создании «Одесской республики» (обнослено)

Одесский Антимайдан объявил Одесскую область «Одесской народной республикой» и призвал жителей города блокировать движение транспорта в Одессе.

Соответствующее воззвание опубликовано на странице Антимайдана в социальной сети и на их сайте. «С сегодняшнего дня Одесская область объявляется «Одесской народной республикой», где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - сказано в заявлении.

Также антимайдановцы призвали жителей города блокировать дорожное движение в Одессе. Они создали карту на сервисе «Яндекс», где указали 153 точки – пешеходные переходы, на которых одесситы должны находиться, чтобы перекрыть движение транспорта. «В 16:00 Одесса должна встать! Буквально! Ваша задача в обозначенное время (16:00) блокировать указанные на карте транспортные развязки своими машинами, пешеходы – выходите на «зебры» и стойте там. Создавайте максимальное число заторов по всему городу», - сказано в призыве.

При этом антимайдановцы хотят полностью заблокировать движение для всех видов транспортных средств, кроме карет «скорой помощи».

В то же время, один из лидеров одесского Антимайдана – брат арестованного Антона Давидченко Артем заявил, что создание «Одесской республики» - это дезинформация или провокация.

По его словам, никаких акций на среду представители Куликова поля, где собираются основные силы Антимайдана, не планировали и не планируют. «Мы также не выступаем за отделение от Украины - мы выступаем за федерализацию в составе Украине», - заявил Артем Давидченко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

2.33 / 6
Одесский Антимайдан объявил о создании «Одесской республики» (обнослено) 2.33 5 6
Політика / Україна
16.04.2014 13207
Еще материалы раздела «Україна»