<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2014 18660

Российским диверсионным группам приказано убивать украинских военных

Диверсионными группами, действующими в восточных регионах Украины, руководят российские спецслужбы, отдающие команды открывать огонь на поражение, заявляет Служба безопасности Украины.

«Перехваченные СБУ переговоры между русскими диверсантами свидетельствуют, что диверсионными акциями на востоке Украины откровенно руководят кадровые офицеры российской военной разведки, отдавая циничные команды «открывать огонь на поражение» в сторону украинских военных», - сообщает пресс-центр СБУ.

На опубликованной СБУ записью телефонных переговоров между членами диверсионной группы в Славянске руководитель (позывной «Стрелок») инструктирует члена диверсионной группы ГРУ ВШ ВС РФ («Прапор») по поводу блокирование украинской военной части: «Как следует заблокируй и вплоть до огня на поражение, нечего с ними церемониться», - подчеркнул он и приказал разоружить военных.

Также опубликована часть разговора Екатерины Губаревой, жены самопровозглашенного губернатора Донецкой области и члена диверсионной группы в Славянске.

Губарева просит боевика сделать методичку по захвату зданий управлений министерства внутренних дел. Тот отвечает, что «работают по захвату МВД спецура, которые больше 15 лет занимаются только войной».

Как известно, по данным СБУ, диверсионной группой в Славянске руководит, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков.

Оценка материала:

4.33 / 3
Российским диверсионным группам приказано убивать украинских военных 4.33 5 3
Політика / Україна
16.04.2014 18660
Еще материалы раздела «Україна»