<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
16.04.2014 6069

За атаку на гривню банки-спекулянты могут лишиться лицензии

Отдельные банки, которые ранее были отключены от системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, могут потерять лицензию.

«Вчера по решению правления… было принято решение о 14 банках, которые занимались спекулятивной составляющей, предпринять меры и они отключены от участия в рынке», - сказал глава Национального банка Украины (НБУ) Степан Кубив.

По его словам, в настоящее время проводится проверка НБУ по выявлению конкретных нарушителей в этих банках. «И если это будет подтверждено, то часть банков будет лишена лицензий. Потому что принцип очень прост: нельзя на человеческом горе строить свое счастье», - сказал он.

Глава НБУ не назвал эти банки, уточнив, что эта информация будет обнародована после проверки НБУ.

Кубив также сообщил, что объемы золотовалютных резервов в стране соответствуют международным стандартам. «Золотовалютные резервы на сегодняшний день отвечают международным стандартам, которые зафиксированы рабочей группой, включая МВФ», - сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
За атаку на гривню банки-спекулянты могут лишиться лицензии 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
16.04.2014 6069
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»