<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2014 686

В Германии считают агрессию РФ против Украины агрессией против ценностей ЕС

Агрессия России против Украины – это агрессия России против ценностей Евросоюза, заявляет глава комитета по делам Европейского Союза в Бундестаге Федеративной республики Германии Гунтер Крихбаум (ХДС/ХСС).

Об этом он заявил 15 апреля на пресс-конференции в Донецке, куда прибыл с официальным визитом в составе делегации депутатов Бундестага ФРГ.

«Мы выступаем за мирное разрешение конфликта. И агрессия России против Украины одновременно означает и агрессию России против ценностей Евросоюза в целом, а главными ценностями Евросоюза являются мир и свобода. Это то, что объединило весь Европейский Союз, это то, за что вышли люди в Украине на улицу», - сказал Крихбаум.

При этом он добавил, что «30-40 тыс. российских войск, которые сейчас находятся на российско-украинской границе, свидетельствуют скорее о том, что они выведены туда не для защиты от Украины, а наоборот».

Поэтому немецкий парламентарий подчеркнул, что сегодня «основной целью является сохранение страны, сохранение Украины» и разрешение этого международного конфликта мирным путем.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии считают агрессию РФ против Украины агрессией против ценностей ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2014 686
Еще материалы раздела «Україна»