<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2014 27242

Украину заподозрили в проведении антитеррористической операции исключительно на бумаге

Как сообщает газета Le Monde, есть основания сомневаться, что украинская власть на самом деле проводит антитеррористическую операцию.

Пророссийские сепаратисты проводят акции протеста во многих городах, но Киев пока не предпринимает никаких жестких действий, не смотря на объявленную антитеррористическую операцию. В свою очередь, Владимир Путин призвал ООН, которая, как и весь Запад, по-прежнему поддерживает Киев, осудить решение украинского правительства, передает Le Monde.

В Славянске и Горловке административные здания остаются захваченными сепаратистами. В Краматорске же украинские войска высадились в местном аэропорту и, согласно официальному заявлению Киева, взяли его под свой контроль. Местные жители, которые выстроили там баррикаду и установили на ней российские флаги, но столкновений между ними не было.

Как сообщает газета, через несколько часов после того, как украинское правительство объявило о проведении антитеррористической операции, президент России Владимир Путин обратился к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой осудить такое решение, которое он считает «антиконституционным».

Во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, президент России отметил, что из-за эскалации конфликта страна находится на краю гражданской войны.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

3.86 / 7
Украину заподозрили в проведении антитеррористической операции исключительно на бумаге 3.86 5 7
Політика / Україна
16.04.2014 27242
Еще материалы раздела «Україна»