<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2014 2109

Аваков отчитался о спецоперации в Мариуполе: есть убитые и задержанные

В Мариуполе МВД провело операцию в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии, в результате, по предварительным данным, 3 боевика убиты, 13 ранены, 63 задержаны.

Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

«Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек», - написал он.

«После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и «коктейлями Молотова» и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке – огонь на поражение», - сообщает министр.

По словам Авакова, «по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя» и «совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена».

«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших», - написал Аваков.

Он уточняет, что «операция продолжается».

«Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции… СБУ вместе с милицией документируют факты», - написал он.

Ранее, «учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть», группировка МВД была подкреплена спецназом Омега, была «переброшены вертолеты».

Оценка материала:

3.67 / 3
Аваков отчитался о спецоперации в Мариуполе: есть убитые и задержанные 3.67 5 3
Політика / Україна
17.04.2014 2109
Еще материалы раздела «Україна»