<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.04.2014 11:44 898

Продажа госдач и санаториев принесет Укриане 3 млрд грн

В Госуправлении делами подготовили предложения по объектам для приватизации и рассчитывают получить от продажи госдач и санаториев до 3 млрд гривен.

Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами (ГУД) Сергей Аверченко.

«Эти объекты, как правило, убыточны: санатории в Тернопольской области, в Кисловодске и Ессентуках (Россия), Абхазии. Еще в этот список попали госдачи и резиденции в Пуще-Водице и Конча-Заспе, пока четыре объекта. кроме того, есть транспорт, который можно продать: шесть самолетов, два вертолета и 150 легковых автомобилей» , - сказал Аверченко.

По словам главы ГУД, рыночная стоимость объектов, которые Госуправления может выставить на приватизацию, составляет около 3 млрд гривен.

Аверченко также сообщил, что недавно Госуправления делами передало в Национальную гвардию 12 автомобилей и два автобуса.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Продажа госдач и санаториев принесет Укриане 3 млрд грн 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.04.2014 11:44 898
Еще материалы раздела «Економіка»