НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
17.04.2014 16768

Россия формирует ударную группу войск возле украинской границы

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в приграничных с Украиной районах России происходит формирование ударной группировки российских войск.

«В частности, в районах напротив Харьковской, Черниговской и Сумской областей Украины, в непосредственной близости от госграницы, формируются батальонные тактические группы (БТГ)», - сообщает руководитель группы Дмитрий Тымчук.

По его словам, в составе БТГ идентифицированы военнослужащие частей ВДВ и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

Одновременно на территории Беларуси начаты совместные учения Сил специальных операций Вооружённых сил Республики Беларусь и подразделений ВДВ России.

Кроме того, по данным «Информационного Сопротивления», со вчерашнего вечера и по настоящий момент отмечается активное перемещение лидеров экстремистских групп в Донецкой области в Краматорск и Славянск.

«Соответственно, в других населенных пунктах Донецкой области с их убытием отмечается резкое ослабление охраны экстремистами захваченных ранее объектов», - сообщает Тымчук.

Некоторые ранее захваченные объекты на данный момент охраняет всего до десятка боевиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия формирует ударную группу войск возле украинской границы 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2014 16768
Еще материалы раздела «Україна»