<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2014 21:40 3414

Россия грозится ответить на запрет въезда в Украину мужчинам из РФ

Россия готовит ответные меры в связи решением украинских властей закрыть российским мужчинам въезд на территорию страны.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации.

«Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры», - говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в четверг, 17 апреля.

Глава МИД РФ Сергей Лавров после четырехсторонних переговоров по украинскому кризису назвал запрет на въезд российских мужчин на территорию Украины «возмутительным».

«Что касается решения о дискриминации граждан Российской Федерации мужского пола определенного возраста в том, что касается возможности приехать на Украину, мы привлекли к этому факту внимание. Это возмутительно, совсем не соответствует тому духу, который наши западные партнеры хотели создать на этой встрече», - передает слова Лаврова.

Он также назвал этот шаг украинской стороны «явно дискриминационным и недружественным».

Погранслужба Украины ввела запрет на въезд в страну для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет из-за угрозы терроризма. Начиная с сегодняшнего дня указанные лица не смогут попасть на территорию Украины ни на одном из видов транспорта. Соответствующее уведомление уже получили российские авиакомпании.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия грозится ответить на запрет въезда в Украину мужчинам из РФ 5.00 5 2
Політика / Україна
17.04.2014 21:40 3414
Еще материалы раздела «Україна»