НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
18.04.2014 41301

Доний: Женевские договоренности – добровольная сдача в плен

Европа по отношению к России действует неадекватно, а международное сообщество не собирается бороться за Украину, считает народный депутат от группы «Суверенная европейская Украина» Олесь Доний.

«Санкции против России в связи с ее агрессией были не сопоставимы с тем вредом, который она нанесла Украине. Несмотря на доказательства военного присутствия и участия России в беспорядках в Украине, которые были на руках у мировых лидеров, никакой их активной позиции по отношению к России мы не увидели. Причина этого – не только страх перед российским оружием, но и экономические связи. Если можно покупать украинских политиков, то почему нельзя российскими деньгами подкупать мировых политиков», – заявил Доний.

По его мнению, Украина должна стремиться стать сильным мировым игроком и проводить самостоятельную политику.

«Женева показала, что нужно научиться отстаивать собственные интересы на мировой арене. Это касается и нашего правительства, и нашего МИД.  Очевидно, что позиции Украины должны были быть донесены четче и с большей доказательной базой. К сожалению, в этом плане в сторону наших дипломатов звучит достаточно справедливая критика», – сказал Доний.

Депутат также отметил, что Россия продолжает вести себя нахально на мировой арене, Европа в этом ей не мешает, а такая ситуация может в будущем представлять угрозу, в том числе и для стран Евросоюза.

«Россия продолжает имперское наступление. Путин признал, что Крым был оккупирован. Примечательно, что это заявление было сделано в один день с подписанием Женевского меморандума. Это нахальство. А мировое сообщество показало свою беззубость, поскольку тема Крыма даже не звучала», – отметил депутат.

«Мир просто еще не понимает всей опасности Путина, который взял на вооружение тактику Гитлера и под эгидой защиты русскоязычного населения может пытаться переделить европейские границы. Европе успокаиваться не стоит, наоборот, стоит сильно волноваться, особенно Прибалтике и Молдове. Так что Европа, не мешая Путину, фактически ему помогает, а Женевские договоренности – это добровольная сдача в перспективный плен», – заключил Доний.

По материалам: Gordonua.com

Оценка материала:

4.55 / 11
Доний: Женевские договоренности – добровольная сдача в плен 4.55 5 11
Політика / Україна
18.04.2014 41301
Еще материалы раздела «Україна»