<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
18.04.2014 2887

О «независимости» Юго-Восточной Украины объявят 21 апреля - депутат Бундестага

Россия причастна к сепаратистам на Востоке Украины и запланировала провозглашение независимости юго-восточных областей на 21 апреля.

Об этом в интервью немецкому журналу Focus рассказал член немецко-украинской парламентской группы и член комитета по международным делам Бундестага Карл-Георг Вельман, передает ТСН.ua.

«В Кремле есть планы, согласно которым уже 21 апреля юго-восточные области Украины должны объявить о своей независимости, после чего новую страну признает Россия», - сказал немецкий политик.

Он добавил, что в Москве убеждены в необратимости этого процесса. При этом на Западе не знают, как отреагировать на сепаратизм в Украине. «Никто же не знает, ограничится Россия Донецком, пойдет в наступление на Киев и Львов. НАТО уже дало понять, что воевать мы не будем. Но я убежден, что россияне не настолько крутые, чтобы угрожать странам, которые входят в НАТО. Они не вторгнутся на территорию Балтии», - сказал Вельман.

Он также отметил, что с точки зрения логики, Владимир Путин тоже должен стремиться к стабильности в Украине. Москва видит достижения этой цели в федерализации Украины. Вельман замечает, что Киев гипотетически мог бы подумать о таком варианте смены строя своей страны, но не по модели, которую пытается навязать Россия. «Вполне разумным была бы федерализация по немецкому примеру», - считает немецкий политик.

Оценка материала:

5.00 / 2
О «независимости» Юго-Восточной Украины объявят 21 апреля - депутат Бундестага 5.00 5 2
Політика / Україна
18.04.2014 2887
Еще материалы раздела «Україна»