<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.04.2014 6216

В автобусе, прибывшем из Молдовы в Одесскую область, нашли взрывчатку

Украинские пограничники и правоохранители обнаружили в пассажирском автобусе, прибывшем из Молдовы в Одесскую область, сумку со взрывчаткой.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины, работники подразделения борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Миндоходов совместно с коллегами из Южной таможни и пограничной службы обнаружили арсенал взрывчатки в обычном пассажирском автобусе.

Подозрение у правоохранителей вызвала сумка, в которой находилась спецодежда, строительный инструмент и банки с краской. В этих банках находились взрывные устройства: тротиловая шашка весом 200 г, три гранаты Ф-1 и два запала к ним.

По словам водителя автобуса, сумку ему передал неизвестный мужчина в Тирасполе, а забрать ее должны были в Одесской области. О содержании сумки, утверждает водитель, он ничего не знал.

На место срочно прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ и экспертов взрывотехнического подразделения МВД. Пассажиров автобуса эвакуировали, автобус вывели на отдельную полосу.

Продолжаются следственные действия для установления причастных лиц и причин, по которой взрывчатка была переправлена в Украину.

Оценка материала:

5.00 / 1
В автобусе, прибывшем из Молдовы в Одесскую область, нашли взрывчатку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.04.2014 6216
Еще материалы раздела «Події»